抖音怎么设置在线状态

 时间:2026-04-22 05:08:05

1、打开主页

打开抖音,点击右下键我,进入主页,点击右上角更多功能。

抖音怎么设置在线状态

抖音怎么设置在线状态

2、点击设置

在列表最后一个找到设置,点击,进入,找到隐私设置,点击。

抖音怎么设置在线状态

抖音怎么设置在线状态

3、找到活跃状态

在隐私设置中找到活跃状态点击。

抖音怎么设置在线状态

4、打开活跃状态

下面会出现活跃状态,打开,即可设置在线状态。

抖音怎么设置在线状态

抖音怎么设置在线状态

  • 杭州宋城门票怎么买
  • 大三阳治疗方法
  • 如何忍住恐惧和焦虑
  • 抖音将主页喜欢列表设为私密
  • 女性私处保养及烦恼的应对小方法
  • 热门搜索
    月经不调是怎么回事 女生怎么追男生 甜面酱怎么做 怎么查询ip地址 存折怎么查余额 地狱传送门怎么做 怎么瘦胳膊 长安cs35怎么样 床怎么摆放方向风水好 尿频尿急怎么办