篱笆社区如何关闭收藏更新提醒功能

 时间:2026-04-25 09:11:58

1、第一步:打开篱笆社区APP的首页,选择【三横线】。

篱笆社区如何关闭收藏更新提醒功能

2、第二步:点击【消息】选项。

篱笆社区如何关闭收藏更新提醒功能

3、第三步:选择【提醒设置】。

篱笆社区如何关闭收藏更新提醒功能

4、第四步:点击【收藏更新提醒】选项右边的开关。

篱笆社区如何关闭收藏更新提醒功能

5、第五步:关闭开关,即可关闭收藏更新提醒功能。

篱笆社区如何关闭收藏更新提醒功能

  • 篱笆社区如何开启关注消息提醒功能
  • 篱笆社区如何设置个人头像
  • 篱笆社区如何反馈意见
  • 篱笆社区如何关闭邀请消息提醒功能
  • 篱笆社区如何查看我的收藏列表
  • 热门搜索
    手机掉了怎么找回来 英雄联盟新手怎么玩 晚上睡觉老做梦是怎么回事 怎么更新驱动 水壶里的水垢怎么去除 鼻屎怎么清理 次方怎么算 我怎么了 怎么治疗近视 怎么修复u盘