篱笆社区如何开启关注消息提醒功能

 时间:2026-04-25 17:58:10

1、第一步:在篱笆社区APP的首页中,点击【三横线】图标。

篱笆社区如何开启关注消息提醒功能

2、第二步:选择【消息】。

篱笆社区如何开启关注消息提醒功能

3、第三步:点击【提醒设置】图标。

篱笆社区如何开启关注消息提醒功能

4、第四步:打开【关注提醒】选项后方的按钮,即可开启关注消息提醒功能。

篱笆社区如何开启关注消息提醒功能

  • 篱笆社区如何开启点赞消息提醒功能
  • 篱笆社区如何设置正文字号
  • 篱笆社区如何关闭邀请消息提醒功能
  • 篱笆社区消息怎么关闭提醒
  • 篱笆社区如何设置个人头像
  • 热门搜索
    红烧鲈鱼的家常做法 回力标怎么折 腌辣椒的做法大全 旅行青蛙怎么玩 牛排怎么煎好吃又简单 干香菇怎么泡 甲状腺结节方法 梧桐树图片大全 丰田mpv商务车大全 出现腹水怎么办