书旗小说app如何关闭优惠活动提醒?

 时间:2026-04-25 12:18:45

1、打开书旗小说app,进入首页,找到右下角的我的按钮,点击进入我的页面

书旗小说app如何关闭优惠活动提醒?

2、在我的页面,点击右上角的设置按钮,进入到app设置页面

书旗小说app如何关闭优惠活动提醒?

3、找到消息推送设置按钮,点击进入消息推送设置页面

书旗小说app如何关闭优惠活动提醒?

4、选择优惠活动提醒开关,关闭此开关,就可以关闭优惠活动提醒功能了。

书旗小说app如何关闭优惠活动提醒?

  • 书旗免费小说APP怎么关闭优惠活动提醒
  • 如何关闭书旗小说优惠活动消息提醒
  • 书旗小说怎么关闭优惠活动提醒?
  • 书旗免费小说怎么关闭优惠活动提醒?
  • 书旗免费小说app怎么关闭优惠活动的消息提醒
  • 热门搜索
    郑中基为什么叫太子基 地瓜挂浆的做法 十万个为什么读后感 棘怎么读 商家为什么不怕12315 微信拍一拍怎么撤回 电脑蓝屏了怎么办修复 小茴香怎么吃 龙卷风是怎么形成的 钝角三角形的高怎么画