书旗免费小说app怎么关闭优惠活动的消息提醒

 时间:2026-04-21 17:17:56

1、首先启动书旗免费小说app进入主界面,点击右下角 我的 小图标按钮。如图箭头所示

书旗免费小说app怎么关闭优惠活动的消息提醒

2、在 我的 界面中点击右上角的 设置 子项,一个六边形的图标,如图示。

书旗免费小说app怎么关闭优惠活动的消息提醒

3、在 设置 界面中,找到 消息推送 子项并点击进入。如图。

书旗免费小说app怎么关闭优惠活动的消息提醒

4、在 消息推送 界面中,点击  优惠活动提醒  右侧的开关按钮即可关闭该类消息的推送提醒功能。 如图箭头所示。

书旗免费小说app怎么关闭优惠活动的消息提醒

  • 书旗免费小说app怎么关闭启动时打开最近阅读
  • 书旗小说怎么关闭优惠活动提醒
  • 腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?
  • 小红书App怎么关闭开播提醒
  • 书旗免费小说app怎么关闭书籍更新通知
  • 热门搜索
    夯怎么读音 鹿肉怎么做好吃 自动关机怎么设置 苹果超过200无法下载怎么解决 鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑 黑芝麻汤圆的做法 打嗝怎么办 怎么止嗝 螺丝怎么炒好吃 特殊符号怎么打出来 猪肉丸子的家常做法