苹果手机id是什么

 时间:2026-04-28 14:59:14

1、打开苹果手机,点击“设置”,如图所示:

苹果手机id是什么

2、点击设置最顶端,的LA,如图所示:

苹果手机id是什么

3、进入界面,即可查看到ID,如图所示:

苹果手机id是什么

4、也可点击APPLE ID界面中的“ITUNES STORE 与APP  STORE,如图所示:

苹果手机id是什么

5、中对话框中,显示”APPLE ID:”即为ID

苹果手机id是什么

1、打开手机,点击设置

2、点击LA,再点击ITUNES STORE 与APP STORE

3、即可完成ID查看

  • 苹果手机id密码在哪里看
  • Apple id怎么查看
  • 苹果手机怎么看id账号和密码
  • 怎么查看自己的苹果id
  • apple id在哪里查看
  • 热门搜索
    平胸怎么办 东芝笔记本怎么样 压力怎么算 十字绣勾边怎么勾 总胆红素偏高怎么办 咳血是怎么回事 怎么制作蛋糕 iphone手机铃声怎么设置 南京信息工程大学怎么样 怎么死最轻松