苹果手机铃声不响了只会震动

 时间:2026-04-23 03:59:31

1、打开设置勿扰模式

打开设置,点击“勿扰模式”查看是否开启勿扰模式,如果开启将其关闭即可。

苹果手机铃声不响了只会震动

2、关闭静音

检查是否设置静音,在左侧关闭静音。

苹果手机铃声不响了只会震动

3、打开通用

点击“通用”,找到并打开“辅助触控”,关闭静音模式。

苹果手机铃声不响了只会震动

4、点击还原

也可以进入通用点击“还原”,抹掉所有内容和设置。

苹果手机铃声不响了只会震动

  • 苹果手机怎么开启响铃模式振动?
  • 苹果手机没有铃声只有震动咋回事
  • 苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
  • 怎么设置和取消苹果xr静音模式
  • 苹果手机怎么关闭锁屏声音
  • 热门搜索
    易拉罐手工制作大全 预算编制方法 疱疹最佳治疗方法 电视剧免费观看电视剧大全在线观看 腰椎滑脱的锻炼方法 正宗糖蒜的腌制方法 扇贝肉怎么做好吃 健身器材大全 油烟机清洗方法 风扇不转了怎么修理