阿里云盘怎么开启相册自动备份

 时间:2026-04-23 11:31:31

1、打开手机上的阿里云盘。

阿里云盘怎么开启相册自动备份

2、点击阿里云盘之后,点击头像。

阿里云盘怎么开启相册自动备份

3、点击头像之后,点击设置。

阿里云盘怎么开启相册自动备份

4、点击设置之后,点击相册备份设置。

阿里云盘怎么开启相册自动备份

5、点击相册备份设置之后,开启相册自动备份。

阿里云盘怎么开启相册自动备份

6、总结:

1、打开阿里云盘,点击头像。

2、点击设置,找到备份设置。

3、开启相册自动备份。

  • 阿里云盘,如何开启相册自动备份?
  • 阿里云盘怎么自动备份相册
  • 阿里云盘如何开启相册自动备份
  • 阿里云盘怎么关闭相册自动备份
  • 阿里云盘怎么开启相册自动备份
  • 热门搜索
    voiceover怎么关闭 腰部赘肉怎么减 如何删除360 南昌旅游网 斑马旅游 如何学好高中物理 一本和二本的区别在哪里 家庭主要成员怎么填 晒娃发朋友圈的好句子 如何合并pdf文件