阿里云盘,如何开启相册自动备份?

 时间:2026-04-28 16:12:00

1、在手机桌面点击【阿里云盘】。

阿里云盘,如何开启相册自动备份?

2、进入界面点击左上角的图标。

阿里云盘,如何开启相册自动备份?

3、然后来到我的个人界面点击【设置】。

阿里云盘,如何开启相册自动备份?

4、在设置界面点击【相册备份设置】。

阿里云盘,如何开启相册自动备份?

5、进入相册备份设置界面,然后点击【相册自动备份】的按钮开启即可。

阿里云盘,如何开启相册自动备份?

  • 阻止微信占用的内存扩大
  • 黑鲨4在哪屏蔽广告
  • 知乎如何关闭摇一摇截屏反馈Bug
  • ios7dfu模式进入教程
  • 如何为孩子护理和清洁指甲?
  • 热门搜索
    知识产权 乳酸菌素片的作用 分频器的作用 百令胶囊功效与作用 蓝色玫瑰代表什么意思 交通知识大全 蒲地蓝口服液的功效与作用 幼儿园消防安全知识 运动训练专业 辣椒的功效与作用