华为P40怎么设置紧急提示音

 时间:2026-04-22 06:29:34

1、第一步:打开华为P40手机的设置,点击【声音和振动】进入,如图所示。

华为P40怎么设置紧急提示音

2、第二步:点击【更多声音和振动设置】进入,如图所示。

华为P40怎么设置紧急提示音

3、第三步:点击【紧急提示音】进入,如图所示。

华为P40怎么设置紧急提示音

4、第四步:设置需要的紧急提示音即可,如图所示。

华为P40怎么设置紧急提示音

  • 华为手机怎么开启账号消息免打扰?
  • 华为P30手机的定位服务如何设置关闭
  • 如何关闭华为mate30pro软件通知
  • 怎么开启允许获取华为帐号权限
  • 华为家人共享怎么关闭
  • 热门搜索
    清宫表怎么算 棉被怎么洗 薛丁山怎么死的 被油烫伤起泡怎么处理 怎么删除qq聊天记录 离职原因怎么写最合适 农行k宝密码忘了怎么办 宠物兔子怎么养 武汉大学怎么样 毕业论文题目怎么定