QQ在线客服在哪

 时间:2026-04-24 01:59:11

1、首先双击启动QQ,登录成功后,在QQ页面的左下角找到“主菜单”功能并点击进入,在弹出来的页面中选择“帮助”

QQ在线客服在哪

2、点击“腾讯客服”,这样就进入腾讯客服的官网了,下滑到网页底部

QQ在线客服在哪

3、在右下角找到“QQ在线客服”,点击“我要咨询”,在弹出的“是否咨询”的确认窗口中点击“确定”,即可打开腾讯在线客服QQ聊天窗口

QQ在线客服在哪

4、最后咨询想了解的问题即可

QQ在线客服在哪

  • 腾讯QQ如何联系客服
  • qq客服怎么联系?
  • 手机QQ客服在哪
  • 手机qq怎么找客服?人工客服在哪里
  • qq客服怎么联系
  • 热门搜索
    千钧一发的近义词 吸盘吸不住怎么办 婴儿不大便怎么办 怎么去掉页眉 疲惫不堪的近义词 怎么去黄褐斑 长头发发型 万紫千红的近义词 黑眼圈重怎么办 中国港口博物馆