怎样在美篇上发布音乐相册?

 时间:2026-05-06 00:09:03

1、打开美篇,点击一下下方的加号。

怎样在美篇上发布音乐相册?

2、点击右侧的音乐相册,进入相册。

怎样在美篇上发布音乐相册?

3、在相册中挑选你想要上传的相片。

怎样在美篇上发布音乐相册?

4、逐一进行勾选,选完后,点击右下角的预览。

怎样在美篇上发布音乐相册?

5、左右滑动屏幕观察效果,进行筛选。满意后,点击右上角的生成视频。

怎样在美篇上发布音乐相册?

6、在下方的横线上写上与相片相关的文字。

怎样在美篇上发布音乐相册?

怎样在美篇上发布音乐相册?

7、写好后点击右下角的完成。就完成了。

怎样在美篇上发布音乐相册?

8、返回到主页,点击右下角我的,在视频页,就可以看到你刚刚制作的音乐相册了。当然,你还可以把它发给你的朋友们一起欣赏啊。

怎样在美篇上发布音乐相册?

  • 华为手机美颜功能在哪里设置
  • 华为手机微信视频语音通话如何设置铃声
  • 华为手机微信视频通话铃声怎么设置
  • 华为手机录像怎样开启美颜
  • 语音通话的铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    西京在哪里 曼谷旅游 半月板损伤如何恢复 路由器忘记密码怎么办 河南的旅游景点 如何缩小鼻头 天冷了发个朋友圈配图 怎么把q币转给别人 江西服装学院怎么样 二维码怎么扫描