华为手机美颜功能在哪里设置

 时间:2026-05-09 15:21:28

1、点击ai模式

打开华为手机的相机,点击上方的ai模式。

华为手机美颜功能在哪里设置

2、点击开启ai美颜

点击ai模式,开启美颜功能。

华为手机美颜功能在哪里设置

3、点击拍照

开启ai美颜功能,进行拍照即可。

华为手机美颜功能在哪里设置

  • 华为视频美颜怎么设置
  • 华为视频聊天怎么开美颜
  • 华为手机视频怎么开美颜
  • 华为手机视频美颜怎么设置?
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    黄粉虫养殖技术 狂犬疫苗什么时候打 glove是什么意思 网桥是什么 tool是什么意思 整备质量是什么意思 运动会报道稿 黄粉虫的养殖技术 盐汽水是什么 迁移户口需要什么手续