微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?

 时间:2026-04-21 15:46:14

1、点击设置

打开微信APP,点击下面的设置。

微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?

2、点击通用

在设置界面,点击通用进去。

微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?

3、点击照片视频

在通用界面,点击照片、视频、文件和通话进去。

微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?

4、点击关闭自动播放

在照片、视频、文件和通话界面,点击关闭移动网络下视频自动播放就行了。

微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?

  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 怎样关闭微信朋友圈视频自动播放
  • 微信禁止wifi自动播放视频
  • 微信朋友圈视频自动播放如何关
  • 热门搜索
    怎么用qq号开通微信 淘宝卖家花呗怎么开通 晒黑怎么办 单倍行距怎么设置 cad矩形怎么画 辞职申请书怎么写 辣椒油怎么做才能又辣又香 鼻子干燥出血怎么办 比亚迪m6怎么样 银行卡怎么开通网银