微信朋友圈视频自动播放如何关

 时间:2026-04-22 23:31:43

1、点击下方“我的”,点击设置进入微信的设置选项。

微信朋友圈视频自动播放如何关

2、在设置列表中选择通用,接着点击“照片、视频和文件”。

微信朋友圈视频自动播放如何关

3、点击后,在下方可以看到移动网络下自动播放朋友圈视频的选项,默认是开启状态,点击该选项后方的开关,即可关闭。

微信朋友圈视频自动播放如何关

4、总结如下。

微信朋友圈视频自动播放如何关

  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?
  • 怎样关闭微信朋友圈视频自动播放
  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 微信朋友圈视频自动播放如何关闭?
  • 热门搜索
    不倒翁的做法 生育津贴怎么算 甲鱼汤的做法 咸鱼茄子的家常做法 荠怎么读 菌菇汤的家常做法 气球打结器怎么用 酱鸡爪的家常做法 花卷的做法视频 裴怎么读