淘宝怎样关闭首页摇一摇功能

 时间:2026-04-21 20:50:56

1、第一步:打开淘宝,在我的淘宝页面,点击【设置】图标进入,如图所示。

淘宝怎样关闭首页摇一摇功能

2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入,如图所示。

淘宝怎样关闭首页摇一摇功能

3、第三步:在通用页面,把【首页摇一摇】功能即可,如图所示。

淘宝怎样关闭首页摇一摇功能

  • 淘宝怎样关闭购物车摇一摇功能
  • 淘宝首页摇一摇功能怎样开启
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇功能
  • 淘宝怎样关闭首页摇一摇功能
  • 淘宝怎么关闭首页摇一摇功能
  • 热门搜索
    漂泊的近义词 商业计划书怎么写 沉思的近义词是什么 吃坏肚子疼怎么办 发型设计软件 坚果投影仪怎么样 起水泡怎么处理 男生什么发型好看 微信拍一拍怎么加文字 超速扣12分怎么处理