iPhone12怎么修改手机语言

 时间:2026-04-25 00:36:49

1、第一步:打开iPhone12的设置,选择“通用”进入,如图所示。

iPhone12怎么修改手机语言

2、第二步:选择“语言与地区”进入。

iPhone12怎么修改手机语言

3、第三步:选择“iPhone语言”进入。

iPhone12怎么修改手机语言

4、第四步:选择需要的语言点击更改即可,如更改为英文,如图所示。

iPhone12怎么修改手机语言

  • 苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
  • iPhone14怎么还原所有设置?
  • 苹果13手机声音忽大忽小怎么回事
  • iPhone11手机怎么开启触感反馈振动
  • 苹果手机如何开启键入以使用Siri
  • 热门搜索
    浙江有哪些旅游景点 上海的旅游景点 经期可以喝普洱茶吗 化妆品可以带上飞机 猎人怎么抓宝宝 中国旅游城市 游轮旅游 安徽旅游必去十大景点 不祥之刃怎么玩 安徽旅游