vivo怎么验机是新手机

 时间:2026-04-22 10:15:50

1、会员服务

手机打开设置,点击会员服务。

vivo怎么验机是新手机

2、手机服务

进入个人页面,点击手机服务。

vivo怎么验机是新手机

3、点击保修卡

进入手机服务页面,点击保修卡。

vivo怎么验机是新手机

4、推算激活日期

激活后保修期一年,可查看具体保修日期推算激活日期。

vivo怎么验机是新手机

5、三日内碎屏险

激活三日内可以买碎屏险,显示可购买为新机。

vivo怎么验机是新手机

  • vivo官网怎么查询手机真伪?
  • 新买的vivo手机怎么确定是新机
  • vivo手机怎么查询真伪
  • iqoo怎么查是不是正品?
  • vivo手机真伪查询官方网站
  • 热门搜索
    嗓子痒怎么办 蝎子蛰了怎么办 血液循环不好怎么调理 安徽歙县怎么读 怎么做图 怎么建立微信群 怎么把照片做成视频 释迦怎么吃 电脑ip地址怎么看 怎么安慰失去亲人的人