新买的vivo手机怎么确定是新机

 时间:2026-04-22 19:57:54

1、打开手机的桌面,点击设置。

新买的vivo手机怎么确定是新机

2、点击设置中的更多设置选项。

新买的vivo手机怎么确定是新机

3、点击电子保修卡的选项。

新买的vivo手机怎么确定是新机

4、来到电子保修卡页面,查看保修卡的开始日期即可知道手机的激活日期,与自己购买手机的时间对比,从而确定是不是新机。

新买的vivo手机怎么确定是新机

  • 怎么查询vivo手机是不是正品?
  • vivo怎么验机是新手机
  • 该如何鉴别vivo手机是不是新机呢
  • vivo手机怎么查询真伪
  • vivo官网怎么查询手机真伪?
  • 热门搜索
    什么是词牌名 羊头标志是什么车 ug是什么 刑克是什么意思 事宜是什么意思 霉菌性阴炎的症状用什么药效果好 does什么意思 基友是什么 大良造是什么官职 路上行人欲断魂的欲是什么意思