博库如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-23 21:16:35

1、第一步:

打开手机博库的【设置】,点击【账号和安全】选项。

博库如何修改绑定的手机号

2、第二步:

选择【账号绑定】。

博库如何修改绑定的手机号

3、第三步:

点击【手机绑定】选项。

博库如何修改绑定的手机号

4、第四步:

输入新手机号和验证码后,点击【确认更换绑定】即可修改绑定的手机号。

博库如何修改绑定的手机号

  • 博库如何新增我的收货地址
  • 博库如何修改账号密码
  • 博库如何完成签到任务
  • 博库如何绑定微信账号
  • 博库如何删除我的收货地址
  • 热门搜索
    带薪休假工资怎么算 天津交通职业学院怎么样 喜欢一个人是什么感觉 被蜂蜇了怎么办 好好生活 ka是什么意思 佳能100d怎么样 生活日记 实至名归是什么意思啊 上汽通用五菱怎么样