苹果手机怎么建文件夹

 时间:2026-05-03 15:37:04

1、打开苹果手机的桌面,如图所示:

苹果手机怎么建文件夹

2、随意点定一个软件,软件的右上角会出现叉号,如图所示:

苹果手机怎么建文件夹

3、如下图所示,把“京东”、“京东金融”作为演示例子,把“京东”拉进“京东金融”里面,如图所示:

苹果手机怎么建文件夹

4、文件夹的名称可以修改,点击图中所指的地方可以编辑文件夹的名称:

苹果手机怎么建文件夹

5、这是更改文件名称后的效果:

苹果手机怎么建文件夹

6、把相关的软件都可以拖进“购物”的这个文件夹的名称里面,如图所示:

苹果手机怎么建文件夹

7、这是设置后的效果:

苹果手机怎么建文件夹

8、是不是很简单,你也快来设置一下!

  • iPhone轻点两下背面打开“Siri”
  • 如何将整个文件夹的音乐导入到iphone手机
  • 怎么在苹果手机桌面上新建文件夹?
  • 苹果手机怎么看流量使用情况?
  • 如何向IPHONE导入视频?
  • 热门搜索
    汗臭怎么办 省略号怎么输入 网上被骗了钱怎么办 怎么定时关机 晚上打呼噜怎么办 老茧怎么去除 八字排盘怎么看 东风本田怎么样 葛粉怎么吃 轮胎花纹型号怎么看