怎么在苹果手机桌面上新建文件夹?

 时间:2026-04-21 17:43:21

1、首先打开苹果手机屏幕,之后长按苹果手机桌面中的一个应用。

怎么在苹果手机桌面上新建文件夹?

2、然后将一个应用移动到另外一个应用上面。

怎么在苹果手机桌面上新建文件夹?

3、接着将这个文件夹的名称删除。

怎么在苹果手机桌面上新建文件夹?

4、然后输入我们想要的文件夹名称并点击确定。

怎么在苹果手机桌面上新建文件夹?

5、这样操作完成,就能够在苹果手机桌面上新建一个文件夹了。

怎么在苹果手机桌面上新建文件夹?

  • 苹果手机字体如何放大加粗?
  • 苹果手机怎么建文件夹桌面
  • 苹果14pro轻点唤醒怎么设置
  • 苹果14plus怎么截屏
  • iphone14缩放功能如何使用
  • 热门搜索
    川菜的做法 蘑菇汤的做法 公摊面积怎么算 快手怎么删除自己的作品 鲤鱼的做法大全 肆五笔怎么打 白灵菇的做法 职业规划怎么写 鸡翅做法 苹果手机没有声音怎么回事