手机QQ如何选择字体

 时间:2026-05-06 07:28:00

1、登陆【手机QQ】,在消息模块,点击【QQ头像】;

手机QQ如何选择字体

2、在弹出的页面上,点击【个性装扮】;

手机QQ如何选择字体

3、然后,点击【聊天字体】;

手机QQ如何选择字体

4、现在有的字体还只有三种,可以根据自己的喜好进行选择,点击【使用】就而已了。如果嫌字体比较小,上面还可以调节字体的大小哦,这样整个Q聊天的字体都会变大了。

手机QQ如何选择字体

  • 如何积攒紫星币
  • qq怎么设置戳一戳内容
  • 手机QQ怎么添加账号
  • 手机QQ怎么修改消息提示音
  • QQ如何展示个性字体
  • 热门搜索
    和平精英名字大全 开车怎么判断左右距离 穿越火线解封方法 怎么做曲奇饼干 炒鱼片的家常做法 家常凉拌菜做法大全 二年级下册数学口算题大全 下雨天了怎么办我好想你 德育方法 网上最靠谱的赚钱方法