手机QQ怎么修改消息提示音

 时间:2026-04-22 15:59:18

1、打开手机QQ聊天软件!

手机QQ怎么修改消息提示音

2、打开QQ以后,向右边滑动手机的屏幕!

手机QQ怎么修改消息提示音

3、出现的界面上我们点击设置打开!

手机QQ怎么修改消息提示音

4、设置中点击消息通知!

手机QQ怎么修改消息提示音

5、消息通知中点击声音进入!

手机QQ怎么修改消息提示音

6、这里大家可以看到小编的消息提示音是关闭状态,我们点击打开!

手机QQ怎么修改消息提示音

7、这时候我们就可以修改默认的消息提示音了!

手机QQ怎么修改消息提示音

手机QQ怎么修改消息提示音

  • 手机端QQ更换消息提醒铃声
  • 口碑怎么参与评价抢红包活动
  • 2020年手机QQ怎么领取春节红包
  • 怎么录制手机屏幕视频
  • 闹闹天宫一招模式!
  • 热门搜索
    bak文件怎么打开 低血压是怎么引起的 完达山奶粉怎么样 山药怎么做好吃又简单 宝宝脸上长湿疹怎么办 我该怎么办 血脂稠怎么办 电是怎么产生的 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 糯米饭怎么做好吃