【微信】如何添加应急联系人

 时间:2026-04-21 20:39:19

1、打开微信App,在『我』界面,点击『设置』。

【微信】如何添加应急联系人

2、在『设置』界面,点击『账号与安全』。

【微信】如何添加应急联系人

3、在『账号与安全』界面,点击『应急联系人』。

【微信】如何添加应急联系人

4、在『应急联系人』界面,点击添加按钮。

【微信】如何添加应急联系人

5、勾选至少三名好友,点击右上角的『确定』。

【微信】如何添加应急联系人

6、回到『应急联系人』界面,点击右上角的『完成』以应用更改。

【微信】如何添加应急联系人

1、1.打开微信App,在『我』界面,点击『设置』。

2.在『设置』界面,点击『账号与安全』。

3.在『账号与安全』界面,点击『应急联系人』。

4.在『应急联系人』界面,点击添加按钮。

5.勾选至少三名好友,点击右上角的『确定』。

6.回到『应急联系人』界面,点击右上角的『完成』以应用更改。

  • 网页打不开该怎么办?
  • 手机上的哪些功能需要慎用呢?
  • 香辣炝锅炒菜花
  • 怎样清除微信缓存容量?
  • 图解如何在手机上使用l网络电话
  • 热门搜索
    依旧的近义词 航天博物馆 文件夹怎么隐藏 起水泡怎么处理 今年流行的发型 认为的近义词 维持的近义词是什么 没工作怎么办 华东交通大学怎么样 万分号怎么打