爱奇艺智能快进怎么用

 时间:2026-04-26 09:18:30

1、首先,点击打开手机桌面的“爱奇艺”。

爱奇艺智能快进怎么用

2、进入爱奇艺后,选择打开一个视频。

爱奇艺智能快进怎么用

3、视频打开后,选择右下角的图标放大屏幕。

爱奇艺智能快进怎么用

4、放大屏幕后,长按屏幕智能快进开始启动,启动后,会跳转至新剧。

爱奇艺智能快进怎么用

爱奇艺智能快进怎么用

1、1.选择打开一个视频。

2.选择右下角的图标放大屏幕。

3.长按屏幕智能快进开始启动,启动后,会跳转至新剧。

  • 手机用爱奇艺快进的时候会有震动,如何关闭
  • 看抖音怎么快进 抖音怎么快进后退
  • CSGO录像怎么快进
  • 爱剪辑怎样快进视频
  • 爱奇艺怎么开启智能解码
  • 热门搜索
    qq怎么关联 裤长怎么量 京东e卡怎么用 猪肝怎么炒好吃 平均速度怎么求 意大利面怎么做 胃病怎么治 藕片怎么做好吃 非典是怎么引起的 贴吧怎么发帖