网易亲时光如何停用声音提醒

 时间:2026-05-07 15:30:19

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

网易亲时光如何停用声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何停用声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

网易亲时光如何停用声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光停用声音提醒成功

网易亲时光如何停用声音提醒

  • 网易亲时光如何停用互动消息
  • 如何停用网易亲时光活动通知
  • 网易亲时光如何启用声音提醒
  • 如何停用网易亲时光振动提醒
  • 如何停用网易亲时光亲宝宝消息
  • 热门搜索
    可以挂机赚钱的游戏 痘疤怎么去除 怎么设置主页 取环后多久可以同房 黄石旅游 天涯明月刀攻略 潮州旅游景点 lrc文件怎么打开 上虞旅游 word打不开怎么办