手机音质怎么调节

 时间:2026-04-22 07:43:20

1、打开手机设置,点击【声音与振动】选项。

手机音质怎么调节

2、在声音与振动页面,点击【音效音质】选项。

手机音质怎么调节

3、在音质音效页面,点击【适配耳机提升音质】选项。

手机音质怎么调节

4、打开【适配耳机服务】开关,选择适配耳机,即可提升手机音质。

手机音质怎么调节

  • 手机如何打开单声道音频功能
  • vivo手机均衡器怎么调
  • 怎么调节手机中的音频音量平衡?
  • oppo手机全局音效如何设置
  • oppo均衡器怎么设置
  • 热门搜索
    大豆的功效与作用 857是什么意思 finish是什么意思 丹参片的作用 龙胆泻肝丸的作用 万人空巷的意思 驻足的意思 风华正茂的意思 掉头发用什么洗发水 白花鬼针草的功效与作用