vivo手机均衡器怎么调

 时间:2026-04-22 17:42:41

1、打开vivo手机自带的i音乐,点击左上角的菜单图标。

vivo手机均衡器怎么调

2、在菜单中点击底部的设置。

vivo手机均衡器怎么调

3、来到设置页面,点击均衡器。

vivo手机均衡器怎么调

4、来到均衡器设置页面,在底部的工具条中向右滑动,点击自定义。

vivo手机均衡器怎么调

5、拖动按钮上下移动即可调整均衡器,根据自己的喜好,设置成想要的参数即可。

vivo手机均衡器怎么调

6、继续向右滑动工具条,即可设置成预设的效果。

vivo手机均衡器怎么调

  • vivo手机音质不好怎么调
  • oppo均衡器怎么设置
  • vivo手机音质不好怎么调
  • 手机如何开启双扬声器功能
  • vivo手机设置音乐播放的音质怎么操作
  • 热门搜索
    盱眙怎么读 绾怎么读 为什么要离开我 word怎么横向排版 脚后跟疼是怎么回事 菜鸟驿站怎么赚钱 莴苣怎么做好吃又简单 十宗罪作者为什么坐牢 岱怎么读 佳贝艾特羊奶粉怎么样