iphone如何强制关机

 时间:2026-04-25 13:56:12

1、点击通用功能

打开手机设置,在设置中点击通用的选项。

iphone如何强制关机

2、点击关机

进入通用主界面,点击页面最下方的关机。

iphone如何强制关机

3、滑动关机

页面弹出关机提示,点击滑动来关机。

iphone如何强制关机

1、按电源和音量加键

手指同时按住手机左边的上音量键和右边的电源键,长按1-2秒。

iphone如何强制关机

2、按提示关机

长按不松手,界面会出现下图样式,拖动屏幕上的电源按钮,手指滑动图标使手机关机。

iphone如何强制关机

  • 苹果iPhone XS如何强制重启
  • 苹果怎么强制关机
  • 苹果怎么强制关机重启
  • 苹果强制关机怎么弄
  • 苹果手机如何强制关机,屏幕动不了
  • 热门搜索
    哺乳期可以吃芒果吗 五一去哪旅游好 药流后多久可以同房 孕妇可以吃巧克力吗 怎么开红酒木塞 慢跑可以减肥吗 经期可以吃香蕉 广西旅游网 物理地址怎么查 重庆旅游景点