苹果强制关机怎么弄

 时间:2026-04-25 19:12:45

1、找到组合键

把手机拿在手里,并在左侧找到音量键,右侧找到电源键。

苹果强制关机怎么弄

2、长按组合键

找到后,用手依次按下音量键的上和下,再长按右侧电源键。

苹果强制关机怎么弄

3、等待屏幕熄灭

等到iPhone手机的显示屏自动熄屏后,就代表关机成功。

苹果强制关机怎么弄

  • 如何将苹果手机进行强制关机
  • 苹果怎么强制关机
  • 苹果手机屏幕失灵强制关机的方法
  • 苹果手机屏幕失灵怎么强制关机
  • 苹果手机如何强制关机,屏幕动不了
  • 热门搜索
    狭窄的近义词 爱出汗是怎么回事 罗马数字怎么写 被热水烫伤怎么处理 西南交大怎么样 炸汤圆怎么做 老是脸红怎么办 大便次数多是怎么回事 女士发型短发 静谧的近义词