如何关闭艾米直播青少年模式

 时间:2026-04-23 04:38:48

1、手机打开“艾米直播”App,艾米直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭艾米直播青少年模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭艾米直播青少年模式

3、设置界面点击“青少年模式”后面的圆点

如何关闭艾米直播青少年模式

4、“青少年模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭艾米直播青少年模式成功

如何关闭艾米直播青少年模式

  • 艾米直播软件中青少年模式功能是如何开启
  • 如何启用艾米直播青少年模式
  • 如何停用艾米直播青少年模式
  • 如何关闭艾米直播接受应用内消息提醒
  • 艾米直播如何开启隐身
  • 热门搜索
    天使英文怎么写 孕妇可以吃泡面吗 霜之哀伤怎么获得 华阳景区 上海附近的旅游景点 怎么学开车 小孩受惊吓怎么办 面粉可以做什么 宏村旅游攻略 平遥古城旅游