如何关闭艾米直播接受应用内消息提醒

 时间:2026-04-23 14:41:33

1、手机打开“艾米直播”App,艾米直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭艾米直播接受应用内消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭艾米直播接受应用内消息提醒

3、设置界面点击“接受应用内消息提醒”后面的圆点

如何关闭艾米直播接受应用内消息提醒

4、“接受应用内消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭艾米直播接受应用内消息提醒成功

如何关闭艾米直播接受应用内消息提醒

  • 如何停用艾米直播接受应用内消息提醒
  • 如何启用艾米直播青少年模式
  • 如何启用艾米直播接受应用内消息提醒
  • 如何停用艾米直播青少年模式
  • 如何开启艾米直播接受应用内消息提醒
  • 热门搜索
    天什么地什么的成语 汽车封釉是什么意思 q345r是什么材质 胃不好喝什么茶 丙二醇是什么 艮是什么意思 头大脸大适合什么发型 五金是什么 什么是3d电影 赵家人是什么意思