欢乐斗歌在哪开启原唱?

 时间:2026-04-23 04:38:51

1、进入【欢乐斗歌】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示。

欢乐斗歌在哪开启原唱?

2、点击右上角设置图标,详见下图所示。

欢乐斗歌在哪开启原唱?

3、点击【声音设置】,详见下图所示。

欢乐斗歌在哪开启原唱?

4、点击【开启原声】后的圆形按钮,待显示蓝色时即可开启,详见下图所示。

欢乐斗歌在哪开启原唱?

  • 欢乐斗歌如何停用开启原唱
  • 如何开启欢乐斗歌首句助唱
  • 欢乐斗歌如何启用开启原唱
  • 如何关闭欢乐斗歌全部音效
  • 欢乐斗歌在哪开启原唱?
  • 热门搜索
    曲突徙薪的意思 recycle是什么意思 路演是什么意思 轿车轮胎什么牌子好 黑色代表什么 什么行业适合创业 cartoon是什么意思 魄力是什么意思 归属的意思 什么叫预埋单