手机QQ怎么关闭群互动标识(龙王等)?

 时间:2026-04-25 07:01:00

1、打开手机QQ,点击左下角设置。

手机QQ怎么关闭群互动标识(龙王等)?

2、再点击设置下的隐私。

手机QQ怎么关闭群互动标识(龙王等)?

3、群互动标识,默认是开启显示的。

手机QQ怎么关闭群互动标识(龙王等)?

4、进去可以看到展示群互动标识

手机QQ怎么关闭群互动标识(龙王等)?

5、点击关闭即可,关闭后,你加入的群不再显示你的互动标识。

手机QQ怎么关闭群互动标识(龙王等)?

6、总结:

1、打开QQ------设置-------隐私。

2、点击群互动标识-----关闭展示即可。

  • QQ字母标识怎么弄 QQ字母标识怎么点亮
  • qq说说怎么置顶
  • 说说怎么置顶?
  • 手机QQ怎么设置亲密关系(情侣、闺蜜、基友)
  • 怎么关闭厘米秀
  • 热门搜索
    枸杞的作用与功效 保和丸的功效与作用 山药的作用 黑芝麻糊的功效与作用 高中数学知识点大全 什么是循环小数 舒肝和胃丸的功效与作用 食品安全小知识 田径运动员 什么是上市