如何开启万兴PDF主题跟随系统

 时间:2026-04-22 17:15:26

1、手机打开“万兴PDF”App,万兴PDF主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启万兴PDF主题跟随系统

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启万兴PDF主题跟随系统

3、设置界面点击“跟随系统”后面的圆点

如何开启万兴PDF主题跟随系统

4、“跟随系统”后面的圆点变为蓝色即表示开启万兴PDF主题跟随系统成功

如何开启万兴PDF主题跟随系统

  • 如何关闭万兴PDF图形检测
  • 如何开启万兴PDF图形检测
  • 万兴PDF如何开启元素自动吸附对齐
  • 如何开启万兴PDF自动保存
  • 万兴PDF如何开启显示万兴PDF-iCloud文件夹
  • 热门搜索
    榆树生活网 生活百科 1月22日是什么星座 谭明明在看守所的生活 生活新报 阿拉斯加犬怎么养 乙肝表面抗体高是什么意思 大熊猫生活习性 如何关闭u盘写保护 如何制作系统u盘