QQ音乐软件如何设置绑定手机号?

 时间:2026-04-27 07:45:54

1、首先打开手机的应用主界面,打开QQ音乐我的功能,点击右上角三横图标,点击帮助与反馈功能

QQ音乐软件如何设置绑定手机号?

2、在帮助与反馈设置界面中,找到并点击客服助手功能,打开该功能设置界面

QQ音乐软件如何设置绑定手机号?

3、在客服助手页面下,输入怎么绑定手机号,进入QQ音乐绑定页

QQ音乐软件如何设置绑定手机号?

4、在QQ音乐绑定页界面下,输入手机号和验证码完成绑定

QQ音乐软件如何设置绑定手机号?

1、首先打开手机的应用主界面,打开QQ音乐我的功能,点击右上角三横图标,点击帮助与反馈功能

在帮助与反馈设置界面中,找到并点击客服助手功能,打开该功能设置界面

在客服助手页面下,输入怎么绑定手机号,进入QQ音乐绑定页

在QQ音乐绑定页界面下,输入手机号和验证码完成绑定

  • qq音乐在哪里绑定手机号
  • 怎样查看QQ音乐绑定的手机号
  • qq音乐如何绑定手机号
  • 联通积分商城兑换网易云音乐黑胶VIP
  • QQ音乐如何绑定个人手机号?
  • 热门搜索
    鸡蛋羹的家常做法 儿童美食做法大全 红烧带鱼的做法视频 蕨菜的做法 郫县豆瓣酱的做法 红烧带鱼的做法 呷哺呷哺怎么读 排水沟做法 三杯鸡的正宗做法 油焖茄子的做法