同程旅行如何实名认证

 时间:2026-04-22 01:11:07

1、打开手机上的同程旅行,点击右下方的“我的”

同程旅行如何实名认证

2、点击“个人头像”

同程旅行如何实名认证

3、接下来选择“实名认证”服务

同程旅行如何实名认证

4、最后输入姓名与身份证号点击“立即认证”即可完成操作

同程旅行如何实名认证

  • 华为手机怎么设置信息邮件接收声音?
  • 笔趣书阁APP如何设置锁屏时间
  • 华为AR路由器E1接口捆绑(MP-group)配置
  • Win10自带Windows Defender的设置和使用方法
  • 英雄联盟如何查看举报反馈/举报结果
  • 热门搜索
    云南昆明旅游攻略 三星a8怎么截屏 冒险岛枫叶山丘怎么去 跑跑卡丁车攻略 怎么创建qq号 猫里奥攻略 扎尕那旅游攻略 经期如何减肥 内蒙古大学怎么样 低热量食物减肥菜谱