华为手机怎么设置信息邮件接收声音?

 时间:2026-04-22 01:11:49

1、第一步,华为手机要设置信息邮件接收声音,把【设置】击开,如图。

华为手机怎么设置信息邮件接收声音?

2、第二步,下一步就是【声音】按开下,如图。

华为手机怎么设置信息邮件接收声音?

3、第三步,我们接着把【默认通知铃声】点开下,如图。

华为手机怎么设置信息邮件接收声音?

4、第四步,一开始信息邮件接收声音都是默认的,如图。

华为手机怎么设置信息邮件接收声音?

5、第五步,我们就可以更改为其他的声音,如图。

华为手机怎么设置信息邮件接收声音?

  • 华为手机相机如何开启高效视频格式?
  • 华为手机如何关闭听歌自动检测附近设备
  • 华为云软件怎么查看历史消费账单记录
  • 华为mate50如何退出帐号
  • 华为图库压缩释放空间关闭
  • 热门搜索
    怎么快速感冒 别克威朗怎么样 凉拌黄瓜怎么做好吃 黑龙江科技大学怎么样 成长记录袋怎么做 怎么关闭空间 炒西兰花怎么做好吃 ppt怎么转换成word 劳务派遣公司怎么赚钱 北京现代怎么样