三星S8怎么开启自动通话录音?

 时间:2026-04-22 13:10:12

1、首先,我们在手机主界面点击电话图标;

三星S8怎么开启自动通话录音?

2、进入电话之后,右上角有菜单选项,点击它,如下图;

三星S8怎么开启自动通话录音?

3、在弹出的菜单选项中点击设置,如下图所示;

三星S8怎么开启自动通话录音?

4、在通话设置菜单中找到录制通话选项;

三星S8怎么开启自动通话录音?

5、在录制通话选项中,点击自动录制通话,开关按钮的左边;

三星S8怎么开启自动通话录音?

6、在自动录制通话菜单中,选择所有号码,就是录制所有通话;

三星S8怎么开启自动通话录音?

7、不过你还可以选择只是特定的号码,例如只录制你家人的通话。

三星S8怎么开启自动通话录音?

  • 三星S9+如何自动同步相册信息
  • 三星s10截屏方法有哪些
  • 三星note10+使用技巧
  • 三星手机怎样移除面部数据
  • 三星S10/10+怎么管理应用权限
  • 热门搜索
    鼓浪屿在哪里 黑枸杞泡水喝的正确方法 如何进入开发者模式 怎么查宽带到期时间 广东旅游景点大全 如何过性生活 如何写摘要 黄果树瀑布旅游攻略 罗汉果泡水的正确方法 鞋垫老是往后跑怎么办