手机App Store关闭“推荐与优惠”通知提醒?

 时间:2026-04-24 22:07:35

1、首先

AppStore显示页面点击右上角“头像”。

手机App Store关闭“推荐与优惠”通知提醒?

2、首先

AppStore显示页面点击右上角“头像”。

手机App Store关闭“推荐与优惠”通知提醒?

3、最后

页面下滑找到“推荐与优惠”旁边标签,点击关闭。

手机App Store关闭“推荐与优惠”通知提醒?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • Mac无法连接iPhone怎么办,Mac无法连接iPhone
  • 苹果手机韩剧TV怎么打开本地网络
  • 苹果12如何保护邮件隐私
  • 苹果手机怎么关闭屏幕使用周报?
  • 苹果11手机怎么打开词典查询功能呢?
  • 热门搜索
    面包车报价大全 虾皮的做法大全 qq账号密码大全 bt种子怎么用 欠钱还不起怎么办 肛门湿疹怎么治 狗屎用英语怎么说 打屁股视频大全 法律知识大全 怎么变成瓜子脸