阿聊怎么保存我的二维码名片

 时间:2026-04-23 03:57:43

1、点击我的选项

展开阿聊的首页后,点击右下角我的选项。

阿聊怎么保存我的二维码名片

2、打开二维码页面

点击打开右上角二维码的页面。

阿聊怎么保存我的二维码名片

3、点击保存到手机

点击左下方保存到手机的选项。

阿聊怎么保存我的二维码名片

4、保存成功

系统弹出保存成功的提示,即可保存我的二维码名片。

阿聊怎么保存我的二维码名片

  • 二维码名片怎么生成
  • 默往怎么保存我的二维码名片
  • 怎么下载我的二维码名片?
  • 蝙蝠怎么展示我的二维码名片
  • 玩吧怎么保存我的二维码名片
  • 热门搜索
    首鼠两端的意思 生日 祝福 什么叫分级基金 七夕祝福语 舟过安仁的意思 任劳任怨的意思和造句 摊余成本是什么意思 一泻千里是什么意思 小满是什么意思 妇检都检查什么