苹果微信怎么一键设置聊天背景

 时间:2026-04-25 16:04:35

1、点击通用

在设置页面内,选择下方的通用选项。

苹果微信怎么一键设置聊天背景

2、点击聊天背景

选择聊天背景的选项

苹果微信怎么一键设置聊天背景

3、选择背景图

点击上方的选择背景图选项。

苹果微信怎么一键设置聊天背景

4、点击完成

选择背景图后,点击完成选项。

苹果微信怎么一键设置聊天背景

5、应用所有聊天场景

点击下方的将背景应用到所有聊天场景即可。

苹果微信怎么一键设置聊天背景

  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • 苹果手机微信如何设置聊天背景
  • iphone新版微信怎么设置背景图片
  • 苹果微信全局背景怎么弄
  • 微信的所有聊天背景如何设置
  • 热门搜索
    凉拌土豆丝 湖南有哪些旅游景点 孕妇可以吃红菇吗 身上起红疙瘩很痒怎么回事 脚指甲变厚怎么办 吉安旅游 广元旅游景点排名 奔腾b30怎么样 点痣后多久可以洗脸 ppt怎么做图表