苹果微信全局背景怎么弄

 时间:2026-04-25 16:04:41

1、打开手机微信APP,点击右下角的我,选择设置。

苹果微信全局背景怎么弄

2、点击通用, 选择聊天背景选项。

苹果微信全局背景怎么弄

3、进入页面后,点击选择背景图。

苹果微信全局背景怎么弄

4、选择背景图图案,点击右上角的完成。

苹果微信全局背景怎么弄

5、最后点击将背景应用到所有聊天场景,点击将背景应用到所有聊天场景即可。

苹果微信全局背景怎么弄

  • 苹果手机微信如何设置聊天背景
  • 苹果微信透明壁纸怎么弄的
  • 苹果微信全局背景怎么弄
  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • iPhone14微信如何设置主题设置皮肤
  • 热门搜索
    三者险是什么意思 什么是暗疮 一碧千里的意思 疑惑不解的意思 女生开什么车比较好 藕粉有什么功效与作用 人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思 车检需要带什么 dha吃到什么时候 lunch是什么意思