支付宝余额怎样自动转入余额宝

 时间:2026-04-26 10:22:28

1、打开手机支付宝,选择“我”。

支付宝余额怎样自动转入余额宝

2、选择“余额”。

支付宝余额怎样自动转入余额宝

3、选择“去开启”。

支付宝余额怎样自动转入余额宝

4、勾选同意协议,点击“去开通”。

支付宝余额怎样自动转入余额宝

5、显示已经开通成功,可以进入余额宝查看。

支付宝余额怎样自动转入余额宝

6、我们打开余额宝,在资金管理中就可以见到余额自动转入了,因为我之前已经开通,所以有自动转入的记录。

支付宝余额怎样自动转入余额宝

7、我们点击进去就能看到已经开通成功了。

支付宝余额怎样自动转入余额宝

  • 支付宝怎样自动转入余额宝
  • 支付宝如何开通余额自动转入余额宝
  • 支付宝如何设置余额自动转入余额宝赚钱
  • 支付宝如何取消余额自动转入余额宝
  • 支付宝个人账户怎么变成商家账户
  • 热门搜索
    头皮痛是怎么回事 怎么注册邮箱帐号 张若昀唐艺昕怎么认识 脸色暗黄怎么办 iphone怎么刷机 玛吉斯轮胎怎么样 兰舍硅藻泥怎么样 .lnk文件怎么打开 怎么安装驱动 瓜子二手车怎么样