支付宝如何取消余额自动转入余额宝

 时间:2026-04-26 12:54:58

1、打开支付宝,首页还是最为火爆的集福卡活动

支付宝如何取消余额自动转入余额宝

2、点击我的,点击余额宝

支付宝如何取消余额自动转入余额宝

3、打开余额宝,下面有优化投资和资金管理

支付宝如何取消余额自动转入余额宝

4、在资金管理下面有余额自动转入

支付宝如何取消余额自动转入余额宝

5、点击余额自动转入,就可以把自动转入的功能关闭

支付宝如何取消余额自动转入余额宝

6、关闭之后就不会自动转入余额宝。

支付宝如何取消余额自动转入余额宝

  • 支付宝余额宝怎么取消余额自动转入
  • 支付宝如何取消余额自动转入余额宝?
  • 支付宝如何取消余额自动转入余额宝?
  • 支付宝如何取消余额自动转入余额宝?
  • 支付宝如何取消余额自动转入余额宝?
  • 热门搜索
    历史人物故事大全100 吊旗怎么挂 软件下载大全 2岁宝宝食谱大全及做法 邵兵个人资料简介 玄幻小说大全 咸肉的做法大全 瑜伽球怎么用 朱丹个人资料简介 小学生谜语大全