支付宝怎么关闭年龄显示?

 时间:2026-04-22 18:44:41

1、首先打开支付宝,然后点击自己的头像。

支付宝怎么关闭年龄显示?

2、在个人信息页面中点击个人主页。

支付宝怎么关闭年龄显示?

3、之后点击编辑个人资料。

支付宝怎么关闭年龄显示?

4、在下一个页面中将公开年龄右侧的开关关闭。

支付宝怎么关闭年龄显示?

5、这样朋友就不能通过个人主页查看我们的年龄了。

支付宝怎么关闭年龄显示?

  • 支付宝怎么隐藏年龄
  • 如何关闭支付宝的年龄显示
  • 支付宝怎么关闭公开我的年龄
  • 支付宝如何隐藏我的年龄
  • 支付宝怎么关闭公开我的年龄
  • 热门搜索
    漂流日记怎么写 眼屎多是怎么回事 饥荒代码怎么用 电脑光驱怎么打开 干咳嗽怎么办 血小板减少怎么办 读书卡怎么写 皮肤有红血丝怎么办 广汽传祺车怎么样 手机怎么上推特