小爱直播间如何开启交友私信提醒?

 时间:2026-04-22 18:56:00

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

小爱直播间如何开启交友私信提醒?

2、第二步,打开界面后点击【系统设置】,如下图所示

小爱直播间如何开启交友私信提醒?

3、第三步,打开界面后点击【权限管理】,如下图所示

小爱直播间如何开启交友私信提醒?

4、第四步,打开界面后点击【交友私信提醒】,如下图所示

小爱直播间如何开启交友私信提醒?

  • 如何开启氧气交友私信提醒
  • 小爱怎么关闭交友私信提醒
  • 怎么开启氧气交友私信提醒
  • 怎么停用小爱交友私信提醒
  • 氧气交友如何开启私信提醒
  • 热门搜索
    蘑菇怎么做好吃 工伤怎么赔偿 peach怎么读 汽车钥匙丢了怎么办 怎么挽留 电脑怎么刷机 怎么设置wifi密码 皮衣怎么清洗 微信消息删除怎么恢复 增值税怎么算