小爱怎么关闭交友私信提醒

 时间:2026-04-22 03:52:09

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱怎么关闭交友私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱怎么关闭交友私信提醒

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱怎么关闭交友私信提醒

4、权限管理设置界面点击“交友私信提醒”后面的圆点

小爱怎么关闭交友私信提醒

5、“交友私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示小爱关闭交友私信提醒成功

小爱怎么关闭交友私信提醒

  • 笔芯交友如何关闭私信通知
  • 如何开启小爱交友私信提醒
  • 如何关闭小爱交友私信提醒
  • 小爱如何开启交友私信提醒
  • 怎么开启知己交友私信提醒
  • 热门搜索
    厦门有什么好玩的地方 酸豆角的腌制方法 运动会加油词 排卵日有什么症状 侵犯的近义词是什么 琛是什么意思 妒忌的近义词是什么 304ss是什么材质 张灯结彩的张是什么意思 致跳远运动员