怎么停用随喵通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 05:29:20

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用随喵通知显示消息详情

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用随喵通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

怎么停用随喵通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示停用随喵通知显示消息详情成功

怎么停用随喵通知显示消息详情

  • 怎么停用随喵主题模式跟随系统外观
  • 如何停用木瓜通知显示详情信息
  • 怎么停用陌陌极速版通知显示消息详情
  • 随喵如何开启通知显示消息详情
  • 随喵如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    儿童绕口令大全 圣诞节快乐用英语怎么说 埠字怎么读 钓鱼图片大全 苹果手机白屏怎么办 西安旅游景点大全 大白菜做法大全家常 武侯祠简介 颜色名称大全 简历实践经历怎么写